OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1996
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1996
EventID :1996001
Datum :19.10.1996
Ort :Heiligenbrunn
Ausrichter :TV Osterhofen
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Ehrl, Blandine
     OLA TSV Deggendorf 
Huth, Jennifer
     TSG Creidlitz 
Böhme, Jana
     TSG Creidlitz 
D 15-18 Lorenz, Katrin
     OLA TSV Deggendorf 
Krebs, Claudia
     OLA TSV Deggendorf 
 
D 19 E Neuhaus, Heike
     TSV Grünwald 
Ditrych, Lucie
     TSV Grünwald 
Hüttner, Martina
     OLA TSV Deggendorf 
D 35- Huth, Martina
     TSG Creidlitz 
Passing, Anneli
     ATS Kulmbach 
Nawroth, Jutta
     TV 1863 Sulzbach‑Rosenberg 
D 45- Blumensaat, Katharina
     ATS Kulmbach 
Krebs, Elisabeth
     OLA TSV Deggendorf 
Voit, Marga
     DARC Franken 
H -14 Bock, Karsten
     TV Coburg‑Ketschendorf 
Deeb, Wayel
     TV Coburg‑Ketschendorf 
Wallner, Thomas
     OLA TSV Deggendorf 
H 15-18 Rödel, Michael
     TSG Creidlitz 
Kramer, Björn
     TSG Creidlitz 
Körner, Ralph
     OLA TSV Deggendorf 
H 19 E Dammeier, Sascha
     TSV Grünwald 
Scholz, Manfred
     TSV Albertshofen 
Ditrych, Pavel
     TSV Grünwald 
H 35- Halter, Andreas
     TV 07 Wiesenfeld 
Kirsch, Stefan
     TuS 1892 Mitterteich 
Krämer, Stephan
     TuS 1892 Mitterteich 
H 45- Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Körner, Walter
     OLA TSV Deggendorf 
Fischl, Heinz
     OLA TSV Deggendorf 
H 55- Wilhelm, Hans
     DJK Ingolstadt 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
Ott, Günter
     TV 1860 Fürth 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1996
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1996
EventID :1996003
Datum :28.09.1996
Ort :Marktheidenfeld
Ausrichter :TSV Albertshofen
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TSG Creidlitz
    Huth, Jennifer
    Böhme, Jana 
OLA TSV Deggendorf
    Bauer, Theresa
    Schwanitz, Marie 
 
D 15-18 TSG Creidlitz
    Huth, Kerstin
    Wurpes, Stephanie 
   
D 19 E TSV Grünwald
    Ditrych, Lucie
    Neuhaus, Heike 
TSV Grünwald
    Hundhammer, Judith
    Arsac‑England, Sally 
OLA TSV Deggendorf
    Lange, Karin
    Bruchmann, Ruth 
D 35- ATS Kulmbach
    Blumensaat, Katharina
    Passing, Anneli 
TSV Pechbrunn
    Arzberger, Christa
    Söllner, Sieglinde 
TSG Creidlitz
    Schilling, Ruth
    Ponsel, Christine 
H -14 TV Coburg‑Ketschendorf
    Deeb, Wayel
    Bock, Karsten 
TV Osterhofen
    Weitl, Andreas
    Dorfmeister, Martin 
TV Coburg‑Ketschendorf
    Meisenbach, Jens
    Meisenbach, Lars 
H 15-18 OLA TSV Deggendorf
    Ehrl, Lyonel
    Körner, Ralph 
TSG Creidlitz
    Kramer, Björn
    Rödel, Michael 
OLA TSV Deggendorf
    Krebs, Manuel
    Achatz, Benedikt 
H 19 E TV 07 Wiesenfeld
    Jugenheimer, Gerd
    Halter, Andreas 
TSV Pechbrunn
    Söllner, Matthias
    Söllner, Richard 
OLA TSV Deggendorf
    Krebs, Peter
    Lorenz, Rudolf 
H 35- OLA TSV Deggendorf
    Körner, Walter
    Fischl, Heinz 
OLA TSV Deggendorf
    Schwanitz, Jürgen
    Hamberger, Anton 
TV 07 Wiesenfeld
    Oechler, Dieter
    Hülss, Herbert 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1996
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1996
EventID :1996002
Datum :29.09.1996
Ort :Horn (BW)
Ausrichter :TGV Horn
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TSG Creidlitz
    1. Böhme, Jana
    2. Huth, Jennifer 
OLA TSV Deggendorf
    1. Bauer, Theresa
    2. Schwanitz, Marie 
 
D 15-18 OLA TSV Deggendorf
    1. Lorenz, Katrin
    2. Ehrl, Blandine 
TSG Creidlitz
    1. Wurpes, Stephanie
    2. Huth, Kerstin 
 
D 19 E TSV Grünwald
    1. Neuhaus, Heike
    2. Ditrych, Lucie 
OLA TSV Deggendorf
    1. Lange, Karin
    2. Bruchmann, Ruth 
TSV Grünwald
    1. Hundhammer, Judith
    2. Arsac‑England, Sally 
D 35- TSV Pechbrunn
    1. Söllner, Sieglinde
    2. Arzberger, Christa 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Weid, Angelika
    2. Schmidt, Elke 
 
H -14 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Bernhard
    2. Höfer, Hannes 
   
H 15-18 TSG Creidlitz
    1. Kramer, Björn
    2. Rödel, Michael 
OLA TSV Deggendorf
    1. Ehrl, Lyonel
    2. Körner, Ralph 
OLA TSV Deggendorf
    1. Achatz, Benedikt
    2. Krebs, Manuel 
H 19 E TSV Grünwald
    1. Kübler, Hansjörg
    2. Dammeier, Sascha
    3. Ditrych, Pavel 
TSV Grünwald
    1. Döhler, Thomas
    2. Arsac‑England, Michel
    3. Lexen, Gert 
OLA TSV Deggendorf
    1. Ufholz, Christian
    2. Lorenz, Rudolf
    3. Vogl, Roland 
H 35- TSV Albertshofen
    1. Nikolaus, Liviu
    2. Scholz, Manfred 
OLA TSV Deggendorf
    1. Körner, Walter
    2. Fischl, Heinz 
TuS 1892 Mitterteich
    1. Krämer, Stephan
    2. Kirsch, Stefan