OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1993
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1993
EventID :1993001
Datum :17.07.1993
Ort :Ingolstadt
Ausrichter :DJK Ingolstadt
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Krebs, Claudia
     OLA TSV Deggendorf 
Schalle, Annekatrin
     TSG Creidlitz 
Huth, Kerstin
     TSG Creidlitz 
D 15-18 Ditrych, Lucie
     TSV Grünwald 
Lorenz, Katrin
     OLA TSV Deggendorf 
Ehrlinger, Kristina
     TSV Grünwald 
D 19 E Zimmermann, Sabine
     TSV Grünwald 
Neuhaus, Heike
     TSV Grünwald 
Lange, Karin
     OLA TSV Deggendorf 
D 35- Huth, Martina
     TSG Creidlitz 
Schwanitz, Sigrid
     OLA TSV Deggendorf 
Passing, Anneli
     ATS Kulmbach 
D 45- Blumensaat, Katharina
     ATS Kulmbach 
Arzberger, Christa
     TSV Pechbrunn 
Arneth, Vera
     ATS Kulmbach 
H -14 Körner, Ralph
     OLA TSV Deggendorf 
Krebs, Manuel
     OLA TSV Deggendorf 
Achatz, Benedikt
     OLA TSV Deggendorf 
H 15-18 Platzer, Christian
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Söllner, Matthias
     TSV Pechbrunn 
Rödel, Michael
     TSG Creidlitz 
H 19 E Ditrych, Pavel
     TSV Grünwald 
Halter, Andreas
     TV 07 Wiesenfeld 
Scheler, Thomas
     TV 07 Wiesenfeld 
H 35- Mumme, Jörg
     TSV Grünwald 
Körner, Walter
     OLA TSV Deggendorf 
Greifenstein, Hans
     OLA TSV Deggendorf 
H 45- Lexen, Ortwin
     TSV Grünwald 
Arzberger, Karl‑Heinz
     TSV Pechbrunn 
Oechler, Dieter
     TSV Röttenbach 
H 55- Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
Ott, Günter
     TV 1860 Fürth 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1993
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1993
EventID :1993003
Datum :15.05.1993
Ort :Kelheim
Ausrichter :Turnbezirk Niederbayern
Kategorie Gold Silber Bronze
D 15-18 TV Landau
    Hagenburger, Stephanie
    Oechler, Heike 
OLA TSV Deggendorf
    Lorenz, Katrin
    Krebs, Claudia 
TSV Grünwald
    Ehrlinger, Astrid
    Ehrlinger, Kristina 
D 19 E TSV Grünwald
    Ditrych, Lucie
    Neuhaus, Heike 
OLA TSV Deggendorf
    Lange, Karin
    Geiger, Christiane 
TSV Grünwald
    England, Sally
    Zimmermann, Sabine 
D 35- TSG Creidlitz
    Streit, Else
    Huth, Martina 
TSV Pechbrunn
    Söllner, Sieglinde
    Arzberger, Christa 
TSV Grünwald
    Verde, Ellen
    Ditrych, Eva 
H -14 OLA TSV Deggendorf
    Krebs, Manuel
    Körner, Ralph 
OLA TSV Deggendorf
    Lorenz, Peter
    Achatz, Benedikt 
TSG Creidlitz
    Reich, David
    Kramer, Björn 
H 15-18 TSV Pechbrunn
    Zuber, Daniel
    Söllner, Matthias 
TSG Creidlitz
    Günnel, Robert
    Rödel, Michael 
TV Osterhofen
    Liebwein, Kurt
    Bernkopf, Harald 
H 19 E TSV Grünwald
    Pellikka, Petri
    Mumme, Jörg
    Ditrych, Pavel 
TV 07 Wiesenfeld
    Halter, Andreas
    Scheler, Thomas
    Scheler, Jürgen 
OLA TSV Deggendorf
    von der Sitt, Christian
    Kerscher, Franz
    Vogl, Roland 
H 35- OLA TSV Deggendorf
    von der Sitt, Wilhelm
    Greifenstein, Hans 
OLA TSV Deggendorf
    Löw, Josef
    Krebs, Peter 
TSV Massing
    Werthmann, Gerhard
    Werthmann, Arndt 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1993
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1993
EventID :1993002
Datum :03.10.1993
Ort :Kulmbach
Ausrichter :ATS Kulmbach
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TSG Creidlitz
    1. Huth, Kerstin
    2. Schalle, Annekatrin 
TSG Creidlitz
    1. Wurpes, Stephanie
    2. Huth, Jennifer 
 
D 19 E TSV Grünwald
    1. Neuhaus, Heike
    2. Zimmermann, Sabine 
OLA TSV Deggendorf
    1. Hüttner, Martina
    2. Hufnagel, Ingrid 
TSV Grünwald
    1. England, Sally
    2. Ditrych, Lucie 
D 35- TSG Creidlitz
    1. Streit, Else
    2. Huth, Martina 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Fiedler, Ute
    2. Weid, Angelika 
TSV Pechbrunn
    1. Arzberger, Christa
    2. Söllner, Sieglinde 
H -14 OLA TSV Deggendorf
    1. Körner, Ralph
    2. Krebs, Manuel 
TSG Creidlitz
    1. Kramer, Björn
    2. Fischer, Sven 
 
H 15-18 ATS Kulmbach
    1. Schuberth, Christian
    2. Wolfgramm, Ingo 
   
H 19 E TSV Grünwald
    1. Ditrych, Pavel
    2. Mumme, Jörg
    3. Lexen, Gert 
TV 07 Wiesenfeld
    1. Jugenheimer, Gerd
    2. Halter, Andreas
    3. Scheler, Thomas 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Weid, Uwe
    2. Gunsenheimer, Christian
    3. Platzer, Christian 
H 35- TSV Massing
    1. Werthmann, Gerhard
    2. Werthmann, Arndt 
OLA TSV Deggendorf
    1. Schwanitz, Jürgen
    2. von der Sitt, Wilhelm 
OLA TSV Deggendorf
    1. Körner, Walter
    2. Fischl, Heinz