OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1992
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1992
EventID :1992001
Datum :11.10.1992
Ort :Lichtenfels
Ausrichter :TSG Creidlitz
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Ditrych, Lucie
     TSV Grünwald 
Lorenz, Katrin
     OLA TSV Deggendorf 
Granvogl, Anja
     OLA TSV Deggendorf 
D 15-18 Oechler, Heike
     TV Landau 
Beßlein, Monika
     TV Weismain 
Passig, Annette
     OLA TSV Deggendorf 
D 19 E Williamson, Bridget
     TSV Grünwald 
Zimmermann, Sabine
     TSV Grünwald 
Theel, Karin
     TSV Mainaschaff 
D 35- Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Passing, Anneli
     ATS Kulmbach 
Becker‑Mumme, Dagmar
     TSV Grünwald 
D 45- Voit, Marga
     DARC Franken 
Blumensaat, Katharina
     ATS Kulmbach 
Arneth, Vera
     ATS Kulmbach 
H -14 Rödel, Michael
     TSG Creidlitz 
Krebs, Manuel
     OLA TSV Deggendorf 
Körner, Ralph
     OLA TSV Deggendorf 
H 15-18 Klingseis, Markus
     TV Osterhofen 
Platzer, Christian
     Spvg Ahorn 
Söllner, Matthias
     TSV Pechbrunn 
H 19 E Weid, Uwe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Scholz, Manfred
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Scheler, Thomas
     TV 07 Wiesenfeld 
H 35- Mumme, Jörg
     TSV Grünwald 
Körner, Walter
     OLA TSV Deggendorf 
Fischl, Heinz
     OLA TSV Deggendorf 
H 45- Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Arzberger, Karl‑Heinz
     TSV Pechbrunn 
Oechler, Dieter
     TSV Röttenbach 
H 55- Ziesmann, Horst
     TV 1863 Sulzbach‑Rosenberg 
Baumgartner, Alfons
     WSV Bernried 
Ott, Günter
     TV 1860 Fürth 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1992
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1992
EventID :1992003
Datum :11.04.1992
Ort :Nabburg
Ausrichter :BGS Nabburg
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TSG Creidlitz
    Weiß, Christiane
    Huth, Kerstin 
TSV Grünwald
    Preiß, Birthe
    Ditrych, Lucie 
TSG Creidlitz
    Wurpes, Stephanie
    Schalle, Annekatrin 
D 15-18 OLA TSV Deggendorf
    Greifenstein, Michaela
    Krebs, Claudia 
   
D 19 E OLA TSV Deggendorf
    Lange, Karin
    Zimmermann, Petra 
OLA TSV Deggendorf
    Geiger, Christiane
    Bumberger, Anita 
ASV Schwend
    Renner, Christine
    Pickel, Christine 
D 35- TV 1894 Coburg‑Neuses
    Fiedler, Ute
    Weid, Angelika 
TSG Creidlitz
    Huth, Martina
    Streit, Else 
OLA TSV Deggendorf
    Meysemeyer, Sonja
    Schwanitz, Sigrid 
H -14 OLA TSV Deggendorf
    Körner, Ralph
    Achatz, Benedikt 
TSG Creidlitz
    Reich, David
    Kramer, Björn 
Spvg Ahorn
    Matzke, Markus
    Fischer, Sven 
H 15-18 TSV Pechbrunn
    Neumann, Alexander
    Söllner, Matthias 
TSV Weitramsdorf
    Börle, Michael
    Gunsenheimer, Christian 
TV Osterhofen
    Horschk, Andreas
    Liebwein, Kurt 
H 19 E TV 1894 Coburg‑Neuses
    Weid, Ralf
    Weid, Uwe
    Scholz, Manfred 
TV 07 Wiesenfeld
    Scheler, Jürgen
    Scheler, Thomas
    Jugenheimer, Gerd 
TSV Grünwald
    Müller, Eugen
    Lexen, Gert
    Ditrych, Pavel 
H 35- OLA TSV Deggendorf
    Fischl, Heinz
    Körner, Walter 
OLA TSV Deggendorf
    Schludi, Konrad
    Jaksch, Franz 
TSV Massing
    Werthmann, Gerhard
    Werthmann, Arndt 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1992
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1992
EventID :1992002
Datum :10.05.1992
Ort :Kelheim
Ausrichter :Turnbezirk Niederbayern
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TSV Grünwald
    1. Ehrlinger, Kristina
    2. Ditrych, Lucie 
OLA TSV Deggendorf
    1. Granvogl, Anja
    2. Krebs, Claudia 
 
D 15-18 OLA TSV Deggendorf
    1. Greifenstein, Michaela
    2. Lorenz, Katrin 
   
D 19 E OLA TSV Deggendorf
    1. Bumberger, Anita
    2. Geiger, Christiane 
OLA TSV Deggendorf
    1. Zimmermann, Petra
    2. Lange, Karin 
TSV Grünwald
    1. Ditrych, Eva
    2. Kübler, Bärbel 
D 35- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Fiedler, Ute
    2. Weid, Angelika 
TSG Creidlitz
    1. Streit, Else
    2. Huth, Martina 
 
H -14 OLA TSV Deggendorf
    1. Krebs, Manuel
    2. Körner, Ralph 
TSG Creidlitz
    1. Rödel, Michael
    2. Kramer, Björn 
 
H 15-18 ATS Kulmbach
    1. Schuberth, Christian
    2. Dörfler, Frank 
TV Osterhofen
    1. Bernkopf, Harald
    2. Liebwein, Kurt 
ATS Kulmbach
    1. Trost, Michael
    2. Griesbach, Philipp 
H 19 E TSV Grünwald
    1. Lexen, Gert
    2. Ditrych, Pavel
    3. Mumme, Jörg 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Scholz, Manfred
    2. Weid, Ralf
    3. Weid, Uwe 
TV 07 Wiesenfeld
    1. Jugenheimer, Gerd
    2. Scheler, Jürgen
    3. Scheler, Thomas 
H 35- OLA TSV Deggendorf
    1. Jaksch, Franz
    2. Greifenstein, Hans 
Spvg Ahorn
    1. Platzer, Peter
    2. Hülss, Herbert 
OLA TSV Deggendorf
    1. Körner, Walter
    2. Fischl, Heinz