OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1990
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1990
EventID :1990001
Datum :19.05.1990
Ort :Greising
Ausrichter :OLA TSV Deggendorf
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Oechler, Heike
     TV Landau 
   
D 19 E Theel, Karin
     TSV Mainaschaff 
Reischl, Elfi
     TV Osterhofen 
Arzberger, Ute
     TSV Pechbrunn 
D 45- Blumensaat, Katharina
     ATS Kulmbach 
Voit, Marga
     DARC Franken 
 
H -14 Platzer, Christian
     Spvg Ahorn 
Susdorf, Markus
     TV Weismain 
Söllner, Matthias
     TSV Pechbrunn 
H 15-18 Klingseis, Markus
     TV Osterhofen 
Kurz, Bernd
     TV Osterhofen 
Ecker, Hans‑Jürgen
     TV Osterhofen 
H 19 E Reischl, Reinhold
     TV Osterhofen 
Scheler, Thomas
     TV 07 Wiesenfeld 
Lexen, Gert
     TuS 1892 Mitterteich 
H 35- Hülss, Herbert
     TV 07 Wiesenfeld 
Flurschütz, Ullrich
     TV 07 Wiesenfeld 
Werthmann, Gerhard
     TSV Massing 
H 45- Lexen, Ortwin
     WSV Bernried 
Ott, Günter
     TV 1860 Fürth 
Lanz, Joe
     TS Lichtenfels 
H 55- Nirschl, Willi
     WSV Bernried 
Blumensaat, Fritz
     ATS Kulmbach 
Schlögl, Herbert
     BSV 98 Bayreuth 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1990
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1990
EventID :1990003
Datum :13.10.1990
Ort :Nürnberg
Ausrichter :DARC Franken
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 OLA TSV Deggendorf
    Lorenz, Katrin
    Rankl, Susanne 
TSG Creidlitz
    Huth, Kerstin
    Wurpes, Stephanie 
 
D 15-18 OLA TSV Deggendorf
    Passig, Annette
    Santl, Simone 
   
D 19 E TSV Mainaschaff
    Iglhaut, Evi
    Theel, Karin 
TSG Creidlitz
    Illguth, Elke
    Vorgel, B. 
OLA TSV Deggendorf
    Geiger, Christiane
    Lange, Karin 
D 35- ATS Kulmbach
    Arneth, Vera
    Blumensaat, Katharina 
TSG Creidlitz
    Huth, Martina
    Streit, Else 
TV 1863 Sulzbach‑Rosenberg
    Prietzel, Roswitha
    Ziesmann, Ingrid 
H -14 TSG Creidlitz
    Kramer, Björn
    Rödel, Michael 
TV Weismain
    Lössl, Marco
    Susdorf, Markus 
OLA TSV Deggendorf
    Körner, Ralph
    Krebs, Manuel 
H 15-18 TV Osterhofen
    Klingseis, Markus
    Kurz, Wolfgang 
ATS Kulmbach
    Kneitz, Ralf
    Schuberth, Christian 
ATS Kulmbach
    Dörfler, Frank
    Wolfgramm, Ingo 
H 19 E TV 1894 Coburg‑Neuses
    Schmidt, Jürgen
    Weid, Ralf
    Weid, Uwe 
TV Osterhofen
    Reischl, Reinhold
    Stock, Franz
    Vogl, Roland 
TuS 1892 Mitterteich
    Schiffmann, Hubert
    Schiffmann, Michael
    Schiffmann, Thomas 
H 35- OLA TSV Deggendorf
    Körner, Walter
    Schwanitz, Jürgen 
OLA TSV Deggendorf
    Fischl, Heinz
    von der Sitt, Wilhelm 
TV 07 Wiesenfeld
    Hülss, Herbert
    Igelhaut, Peter 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1990
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1990
EventID :1990002
Datum :22.09.1990
Ort :Lichtenfels
Ausrichter :TSG Creidlitz
Kategorie Gold Silber Bronze
D -16 OLA TSV Deggendorf
    1. Passig, Annette
    2. Rankl, Susanne 
   
D 19 E TSV Mainaschaff
    1. Theel, Karin
    2. Iglhaut, Evi 
OLA TSV Deggendorf
    1. Lange, Karin
    2. Geiger, Christiane 
DARC Franken
    1. Voit, Susanne
    2. Voit, Carola 
H -16 TV Osterhofen
    1. Bernkopf, Harald
    2. Klingseis, Markus 
ATS Kulmbach
    1. Schuberth, Christian
    2. Kneitz, Ralf 
TSV Ostheim
    1. Herda, Thomas
    2. Schwarz, Curtis 
H 19 E TuS 1892 Mitterteich
    1. Lexen, Gert
    2. Schiffmann, Michael
    3. Eikner, Sigurd 
TV Osterhofen
    1. Vogl, Roland
    2. Stock, Franz
    3. Reischl, Reinhold 
TV 07 Wiesenfeld
    1. Flurschütz, Ullrich
    2. Hülss, Herbert
    3. Igelhaut, Peter 
H 40- OLA TSV Deggendorf
    1. Körner, Walter
    2. Schwanitz, Jürgen 
OLA TSV Deggendorf
    1. Fischl, Heinz
    2. von der Sitt, Wilhelm 
TV 07 Wiesenfeld
    1. Pfeil, Werner
    2. Rüdiger, Siegfried