OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1989
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1989
EventID :1989003
Datum :10.09.1989
Ort :Augsburg
Ausrichter :TG Viktoria Augsburg
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 OLA TSV Deggendorf
    Rankl, Susanne
    Greifenstein, Michaela 
   
D 19 E OLA TSV Deggendorf
    Wenz, Irmtraud
    Geiger, Christiane 
OLA TSV Deggendorf
    Iglhaut, Evi
    Schwanitz, Sigrid 
OLA TSV Deggendorf
    Bumberger, Anita
    Lange, Karin 
H -14 Spvg Ahorn
    Scheler, Markus
    Platzer, Christian 
   
H 15-18 TV Landau
    Wiesinger, Peter
    Wiesinger, Günter
    Altmann, Erich 
TSG Creidlitz
    Hofmann, Gerd
    Munzert, Peter
    Näpflein, Andreas 
TV Osterhofen
    Ecker, Hans‑Jürgen
    Klingseis, Markus
    Kurz, Wolfgang 
H 19 E TuS 1892 Mitterteich
    Schiffmann, Hubert
    Schiffmann, Thomas
    Schiffmann, Michael 
OLA TSV Deggendorf
    von Busch, Andreas
    von der Sitt, Christian
    Schedlbauer, Josef 
TV 07 Wiesenfeld
    Scheler, Thomas
    Scheler, Jürgen
    Dose, Ullrich 
H 35- OLA TSV Deggendorf
    Körner, Walter
    Schwanitz, Jürgen 
TV Osterhofen
    Reischl, Georg
    Ranner, Bruno 
TV 07 Wiesenfeld
    Hülss, Herbert
    Igelhaut, Peter 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1989
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1989
EventID :1989002
Datum :21.10.1989
Ort :Fürth
Ausrichter :TV Fürth 1860
Kategorie Gold Silber Bronze
D 19 E TV Landau
    1. Oechler, Waltraud
    2. Vitek, Bärbel 
OLA TSV Deggendorf
    1. Lange, Karin
    2. Schwanitz, Sigrid 
OLA TSV Deggendorf
    1. Passig, Annette
    2. Iglhaut, Evi 
H 19 E TuS 1892 Mitterteich
    1. Lexen, Gert
    2. Eikner, Sigurd
    3. Schiffmann, Michael 
OLA TSV Deggendorf
    1. Kerscher, Franz
    2. Jaksch, Franz
    3. Stock, Franz 
TV Osterhofen
    1. Vogl, Roland
    2. Reischl, Georg
    3. Reischl, Reinhold