OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1987
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1987
EventID :1987001
Datum :27.09.1987
Ort :Mitterteich
Ausrichter :TuS 1892 Mitterteich
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Maurer, Simone
     TSV Pechbrunn 
Passig, Annette
     OLA TSV Deggendorf 
Oechler, Heike
     TV Landau 
D 15-18 Arzberger, Ute
     TSV Pechbrunn 
Iglhaut, Evi
     OLA TSV Deggendorf 
von Busch, Ursula
     OLA TSV Deggendorf 
D 19 E Vitek, Bärbel
     TV Landau 
Hufnagel, Ingrid
     ASV Schwend 
Theel, Karin
     TSV Mainaschaff 
H -14 Weid, Uwe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Carl, Florian
     OLA TSV Deggendorf 
Passig, Georg
     OLA TSV Deggendorf 
H 15-18 Weid, Ralf
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Vetterl, Stefan
     TV Osterhofen 
Späth, Dirk
     TSG Creidlitz 
H 19 E Reischl, Reinhold
     TV Osterhofen 
Vitek, Rudi jun.
     TV Landau 
Hartmann, Dirk
     TV Landau 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1987
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1987
EventID :1987003
Datum :23.05.1987
Ort :Griesbach im Rottal
Ausrichter :TSV Griesbach
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TV Schierling
    Perpainter, ?
    Massinger, Claudia 
   
D 15-18 TV Schierling
    Meyer, Kerstin
    Massinger, Ingrid 
OLA TSV Deggendorf
    Passig, Annette
    von Busch, Ursula 
OLA TSV Deggendorf
    Lange, Karin
    Wenz, Irmtraud 
D 19 E TV Landau
    Vitek, Bärbel
    Oechler, Waltraud 
OLA TSV Deggendorf
    Geiger, Christiane
    Schwanitz, Sigrid 
ASV Schwend
    Hufnagel, Ingrid
    Eberhardt, Karin 
H -14 OLA TSV Deggendorf
    Carl, Florian
    Passig, Georg 
TSV Griesbach
    Schätz, Martin
    Selbach, ? 
TSV Griesbach
    Knappe, ?
    Weigert, ? 
H 15-18 TV Landau
    Beyer, Markus
    Altmann, Erich
    Wiesinger, Peter 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Weid, Ralf
    Weid, Uwe
    Beiersdorfer, Markus 
TV Osterhofen
    Weinberger, Stefan
    Breinbauer, Andreas
    Deutinger, Roman 
H 19 E TuS 1892 Mitterteich
    Krämer, Stephan
    Schiffmann, Michael
    Lenk, Thomas 
TV Osterhofen
    Reischl, Reinhold
    Unholzer, Thomas
    Vogl, Roland 
WSV Bernried
    Lexen, Gert
    Lexen, Ortwin
    Biller, Georg sen. 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1987
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1987
EventID :1987002
Datum :25.07.1987
Ort :Bernried
Ausrichter :WSV Bernried
Kategorie Gold Silber Bronze
D 19 E TV Landau
    1. Oechler, Waltraud
    2. Vitek, Bärbel 
ATS Kulmbach
    1. Becker, Dagmar
    2. Ramming, Anneli 
OLA TSV Deggendorf
    1. Schwanitz, Sigrid
    2. Geiger, Christiane 
H 15-18 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Weid, Ralf
    2. Weid, Uwe
    3. Beiersdorfer, Markus 
TV Osterhofen
    1. Breinbauer, Andreas
    2. Hötzinger, Stefan
    3. Vetterl, Stefan 
TV Osterhofen
    1. Wagner, Markus
    2. Deutinger, Roman
    3. Schweiger, Christian 
H 19 E TV Landau
    1. Vitek, Rudi jun.
    2. Oechler, Dieter
    3. Hartmann, Dirk 
TV Osterhofen
    1. Vogl, Roland
    2. Vetterl, Stefan
    3. Reischl, Reinhold 
TuS 1892 Mitterteich
    1. Lenk, Thomas
    2. Schiffmann, Michael
    3. Krämer, Stephan