OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1986
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1986
EventID :1986001
Datum :31.05.1986
Ort :Memmingen
Ausrichter :Landesfachausschuss OL Bayern
Kategorie Gold Silber Bronze
D 15-18 Arzberger, Ute
     TSV Pechbrunn 
Theel, Karin
     TSV Mainaschaff 
von Busch, Ursula
     OLA TSV Deggendorf 
D 19 E Vitek, Bärbel
     TV Landau 
Hufnagel, Ingrid
     ASV Schwend 
Arzberger, Karin
     TSV Pechbrunn 
H -14 Weid, Uwe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Rollmann, Steffen
     TV Mömlingen 
Beiersdorfer, Karsten
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 15-18 Lenk, Thomas
     TuS 1892 Mitterteich 
Schweikl, Michael
     TV Landau 
Lexen, Gert
     WSV Bernried 
H 19 E Hartmann, Dirk
     TV Landau 
Reischl, Reinhold
     TV Osterhofen 
Schiffmann, Michael
     TuS 1892 Mitterteich 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1986
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1986
EventID :1986003
Datum :07.09.1986
Ort :Traunstein
Ausrichter :TV Traunstein
Kategorie Gold Silber Bronze
H 15-18 TV Osterhofen
    Vogl, Roland
    Vetterl, Stefan
    Unholzer, Thomas 
TuS 1892 Mitterteich
    Teske, Hans
    Lenk, Thomas
    Kühl, Rudi 
TV Osterhofen
    Schandl, Wolfgang
    Wagner, Markus
    Deutinger, Roman 
H 19 E TV Landau
    Reichl, Horst
    Putz, Elmar jun.
    Beyer, Andreas 
TV Osterhofen
    Reischl, Reinhold
    Reischl, Georg
    Hötzinger, Stefan 
TuS 1892 Mitterteich
    Krämer, Stephan
    Meißner, Ralph
    Schiffmann, Michael 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1986
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1986
EventID :1986002
Datum :05.10.1986
Ort :Fürth
Ausrichter :TV Fürth 1860
Kategorie Gold Silber Bronze
D 19 E TSV Pechbrunn
    1. Arzberger, Karin
    2. Arzberger, Ute 
ATS Kulmbach
    1. Becker, Dagmar
    2. Ramming, Anneli 
ASV Schwend
    1. Pickel, Christine
    2. Hufnagel, Ingrid 
H -14 TSV Pechbrunn
    1. Nothaft, Harald
    2. Gläßl, André 
OLA TSV Deggendorf
    1. Carl, Florian
    2. Passig, Georg 
ASV Schwend
    1. Hubner, Rainer
    2. Barth, Hardy 
H 15-18 TuS 1892 Mitterteich
    1. Kühl, Rudi
    2. Teske, Hans
    3. Lenk, Thomas 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Weid, Uwe
    2. Beiersdorfer, Markus
    3. Weid, Ralf 
TV Osterhofen
    1. Vogl, Roland
    2. Hötzinger, Stefan
    3. Vetterl, Stefan 
H 19 E TV Osterhofen
    1. Unholzer, Thomas
    2. Reischl, Georg
    3. Reischl, Reinhold 
TV Landau
    1. Putz, Elmar jun.
    2. Oechler, Dieter
    3. Vitek, Rudi jun. 
WSV Bernried
    1. Lexen, Gert
    2. Biller, Georg sen.
    3. Roche, Jörg