OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1985
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1985
EventID :1985001
Datum :12.10.1985
Ort :Landshut
Ausrichter :ETSV 09 Landshut
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Maurer, Simone
     TSV Pechbrunn 
Meyer, Kerstin
     TV Schierling 
von Busch, Ursula
     OLA TSV Deggendorf 
D 15-18 Theel, Karin
     TSV Mainaschaff 
Illguth, Elke
     ASV Schwend 
Keller, Birgit
     TSV Weitramsdorf 
D 19 E Vitek, Bärbel
     TV Landau 
Hufnagel, Ingrid
     ASV Schwend 
Wieland, Christiane
     Ski‑Club Lauf 
H -14 Weid, Uwe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Altmann, Erich
     TV Landau 
Wiesinger, Peter
     TV Landau 
H 15-18 Lexen, Gert
     WSV Bernried 
Hötzinger, Stefan
     TV Osterhofen 
Lenk, Thomas
     TuS 1892 Mitterteich 
H 19 E Hartmann, Dirk
     TV Landau 
von Busch, Martin
     OLA TSV Deggendorf 
Reischl, Reinhold
     TV Osterhofen 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1985
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1985
EventID :1985003
Datum :13.10.1985
Ort :Bernried
Ausrichter :WSV Bernried
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TV Schierling
    Meyer, Kerstin
    Massinger, Ingrid 
TSV Pechbrunn
    Maurer, Simone
    Übelmesser, Ursula 
 
D 19 E TV Landau
    Oechler, Waltraud
    Vitek, Bärbel 
TSV Pechbrunn
    Arzberger, Karin
    Neumann, Birgit 
OLA TSV Deggendorf
    Köcher, Helga
    Killinger, Ulrike 
H -14 TV Landau
    Altmann, Erich
    Beyer, Markus 
TSG Creidlitz
    Näpflein, Andreas
    Köhler, Axel 
TSV Pechbrunn
    Nothaft, Harald
    Gläßl, André 
H 15-18 TV Osterhofen
    Vetterl, Stefan
    Hötzinger, Stefan
    Wagner, Markus 
TV Landau
    Schweikl, Michael
    Putz, Elmar jun.
    Beyer, Andreas 
TuS 1892 Mitterteich
    Teske, Hans
    Kühl, Rudi
    Lenk, Thomas 
H 19 E TV Osterhofen
    Reischl, Reinhold
    Reischl, Georg
    Vogl, Roland 
OLA TSV Deggendorf
    von Busch, Andreas
    von Busch, Martin
    Greifenstein, Hans 
TuS 1892 Mitterteich
    Krämer, Stephan
    Bauernfeind, Anton
    Schiffmann, Michael 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1985
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1985
EventID :1985002
Datum :09.06.1985
Ort :Creidlitz
Ausrichter :TSG Creidlitz
Kategorie Gold Silber Bronze
D 15-18 TSV Pechbrunn
    1. Arzberger, Ute
    2. Neumann, Birgit 
ATS Kulmbach
    1. Näckel, Jacqueline
    2. Spindler, Ulrike 
ATS Kulmbach
    1. Fischer, Nicole
    2. Schoberth, Alexandra 
D 19 E TV Landau
    1. Oechler, Waltraud
    2. Vitek, Bärbel 
TV Osterhofen
    1. Perschke, Manuela
    2. Schott, Gertrud 
TSV Pechbrunn
    1. Arzberger, Christa
    2. Arzberger, Karin 
H -14 TV Landau
    1. Friedl, Hubert
    2. Altmann, Erich 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Weid, Uwe
    2. Beiersdorfer, Karsten 
ASV Schwend
    1. Herbst, Günter
    2. Fiederer, Marko 
H 15-18 TV Landau
    1. Schweikl, Michael
    2. Beyer, Andreas
    3. Putz, Elmar jun. 
TuS 1892 Mitterteich
    1. Kühl, Rudi
    2. Teske, Hans
    3. Lenk, Thomas 
TV Osterhofen
    1. Wagner, Markus
    2. Hötzinger, Stefan
    3. Vogl, Roland 
H 19 E OLA TSV Deggendorf
    1. von Busch, Andreas
    2. Greifenstein, Hans
    3. von Busch, Martin 
TV Landau
    1. Oechler, Dieter
    2. Vitek, Rudi jun.
    3. Hartmann, Dirk 
TV Osterhofen
    1. Westenkirchner, Robert
    2. Reischl, Georg
    3. Reischl, Reinhold