OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1983
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1983
EventID :1983001
Datum :11.09.1983
Ort :Elsenfeld
Ausrichter :TV Mömlingen
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Saam, Johanna
     TSV Griesbach 
Arzberger, Ute
     TSV Pechbrunn 
Pickel, Christine
     ASV Schwend 
D 15-18 Vitek, Bärbel
     TV Landau 
Hufnagel, Ingrid
     ASV Schwend 
Arzberger, Karin
     TSV Pechbrunn 
D 19 E Reischl, Elfi
     TV Osterhofen 
Schwanitz, Sigrid
     OLA TSV Deggendorf 
 
H -14 Willomitzer, Gernot
     TV Vohenstrauß 
Lenk, Thomas
     TuS 1892 Mitterteich 
Schätz, Martin
     TSV Griesbach 
H 15-18 von Busch, Martin
     OLA TSV Deggendorf 
Vitek, Rudi jun.
     TV Landau 
Schiffmann, Michael
     TuS 1892 Mitterteich 
H 19 E Hartmann, Dirk
     TSV Griesbach 
Stoiber, Toni
     OLC Grünten 
Greifenstein, Hans
     OLA TSV Deggendorf 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1983
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1983
EventID :1983003
Datum :19.06.1983
Ort :Osterhofen
Ausrichter :TV Osterhofen
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 ASV Schwend
    Pickel, Christine
    Kopp, Christine 
TSV Griesbach
    Preißer, Sabine
    Saam, Johanna 
TV Schierling
    Massinger, Ingrid
    Massinger, Claudia 
D 15-18 ASV Schwend
    Hufnagel, Ingrid
    Illguth, Elke 
ASV Schwend
    Purrer, Petra
    Hubner, Inge 
TSV Pechbrunn
    Arzberger, Ute
    Arzberger, Karin 
D 19 E TV Landau
    Vitek, Bärbel
    Oechler, Waltraud 
OLA TSV Deggendorf
    Ertl, Susanne
    Schwanitz, Sigrid 
Ski‑Club Lauf
    Munkert, Ute
    Wieland, Christiane 
H -14 TuS 1892 Mitterteich
    Lenk, Thomas
    Teske, Hans 
TV Landau
    Huber, Gerald
    Altmann, Erich 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Weid, Uwe
    Weid, Ralf 
H 15-18 OLA TSV Deggendorf
    von Busch, Martin
    von Busch, Andreas
    Kroll, Christian 
TV Landau
    Vitek, Rudi jun.
    Able, Christian
    Stange, Thomas 
TuS 1892 Mitterteich
    Schiffmann, Michael
    Schiffmann, Hubert
    Schiffmann, Thomas 
H 19 E TuS 1892 Mitterteich
    Bauernfeind, Anton
    Krämer, Stephan
    Meißner, Ralph 
TSV Griesbach
    Hartmann, Dirk
    Ortner, Michael
    Janda, Walter 
OLA TSV Deggendorf
    Schwanitz, Jürgen
    Jaksch, Franz
    Hamberger, Anton 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1983
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1983
EventID :1983002
Datum :16.04.1983
Ort :Coburg
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TSV Griesbach
    1. Preißer, Sabine
    2. Saam, Johanna 
TSV Pechbrunn
    1. Neumann, Heidrun
    2. Arzberger, Ute 
 
D 15-18 TSV Pechbrunn
    1. Hübner, Anette
    2. Arzberger, Karin 
ASV Schwend
    1. Hufnagel, Ingrid
    2. Illguth, Elke 
ASV Schwend
    1. Hubner, Inge
    2. Pickel, Christine 
D 19 E OLA TSV Deggendorf
    1. Ertl, Susanne
    2. Schwanitz, Sigrid 
Ski‑Club Lauf
    1. Munkert, Ute
    2. Wieland, Christiane 
TSV Griesbach
    1. Reb, Margot
    2. Will, Nicole 
H -14 TuS 1892 Mitterteich
    1. Lenk, Thomas
    2. Teske, Hans 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Weid, Uwe
    2. Weid, Ralf 
 
H 15-18 OLA TSV Deggendorf
    1. von Busch, Andreas
    2. Kroll, Christian
    3. von Busch, Martin 
TV Landau
    1. Schweikl, Michael
    2. Putz, Elmar jun.
    3. Vitek, Rudi jun. 
TuS 1892 Mitterteich
    1. Schiffmann, Hubert
    2. Schiffmann, Thomas
    3. Schiffmann, Michael 
H 19 E TuS 1892 Mitterteich
    1. Bauernfeind, Anton
    2. Meißner, Ralph
    3. Krämer, Stephan 
OLA TSV Deggendorf
    1. Hamberger, Anton
    2. Schwanitz, Jürgen
    3. Greifenstein, Hans 
Ski‑Club Lauf
    1. Pöhlmann, Herbert
    2. Utzat, Andreas
    3. Wieland, Reinhard