OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1982
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1982
EventID :1982001
Datum :19.09.1982
Ort :Schwend
Ausrichter :ASV Schwend
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Schott, Gertrud
     TV Osterhofen 
Arzberger, Ute
     TSV Pechbrunn 
Theel, Karin
     TSV Mainaschaff 
D 15-18 Vitek, Bärbel
     TV Landau 
Arzberger, Karin
     TSV Pechbrunn 
Reb, Margot
     TV Vohenstrauß 
D 19 E Schwanitz, Sigrid
     TV Vohenstrauß 
Reischl, Elfi
     TV Osterhofen 
Munkert, Ute
     Ski‑Club Lauf 
H -14 Able, Christian
     TV Landau 
Lexen, Gert
     WSV Bernried 
Schweikl, Michael
     TV Landau 
H 15-18 Vitek, Rudi jun.
     TV Landau 
von Busch, Martin
     OLA TSV Deggendorf 
Putz, Elmar jun.
     TV Landau 
H 19 E Hartmann, Dirk
     TSV Griesbach 
Reischl, Reinhold
     TV Osterhofen 
Krämer, Stephan
     TuS 1892 Mitterteich 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1982
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1982
EventID :1982003
Datum :12.06.1982
Ort :Coburg
Ausrichter :TSG Creidlitz
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TSV Pechbrunn
    Arzberger, Ute
    Hein, Renate 
ASV Schwend
    Fuchs, Birgit
    Schötz, Karin 
ASV Schwend
    Pickel, Christine
    Purrer, Petra 
D 15-18 TV Landau
    Vitek, Bärbel
    Peteratzinger, Elke 
ASV Schwend
    Scharl, Beate
    Hufnagel, Ingrid 
TSV Pechbrunn
    Arzberger, Karin
    Hübner, Anette 
D 19 E TV Osterhofen
    Reischl, Elfi
    Perschke, Manuela 
TV Vohenstrauß
    Schwanitz, Sigrid
    Willomitzer, Sigrun 
TV Vohenstrauß
    Kroll, Susanne
    Reb, Margot 
H -14 TV Landau
    Huber, Gerald
    Schweikl, Michael
    Able, Christian 
TuS 1892 Mitterteich
    Teske, Hans
    Lenk, Thomas
    Bauernfeind, Ralf 
TV Mömlingen
    Faust, Martin
    Grimm, Günther
    Wolf, Markus 
H 15-18 TV Landau
    Peteratzinger, Thomas
    Kirchberg, Jörg
    Vitek, Rudi jun. 
ASV Schwend
    Engelhardt, Günther
    Fuchs, Theo
    Kopp, Siegfried 
TuS 1892 Mitterteich
    Schnurrer, Markus
    Schiffmann, Michael
    Schmid, Siegfried 
H 19 E OLC Grünten
    Franke, Herbert
    Stoiber, Toni
    Becker, Thomas 
OLA TSV Deggendorf
    Jaksch, Franz
    Hamberger, Anton
    Scherrer, Peter 
OLA TSV Deggendorf
    Schwanitz, Jürgen
    Greifenstein, Hans
    Löw, Josef 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1982
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1982
EventID :1982002
Datum :26.06.1982
Ort :Grandsberg
Ausrichter :WSV Bernried
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 ASV Schwend
    1. Schötz, Karin
    2. Fuchs, Birgit 
ASV Schwend
    1. Pickel, Christine
    2. Purrer, Petra 
 
D 15-18 TV Landau
    1. Peteratzinger, Elke
    2. Vitek, Bärbel 
TSV Pechbrunn
    1. Arzberger, Karin
    2. Hübner, Anette 
ASV Schwend
    1. Hufnagel, Ingrid
    2. Illguth, Elke 
D 19 E Ski‑Club Lauf
    1. Munkert, Ute
    2. Wieland, Christiane 
TV Vohenstrauß
    1. Schwanitz, Sigrid
    2. Willomitzer, Sigrun 
TV Landau
    1. Peteratzinger, Martha
    2. Vitek, Betty 
H -14 TV Landau
    1. Schweikl, Michael
    2. Able, Christian 
TuS 1892 Mitterteich
    1. Teske, Hans
    2. Lenk, Thomas 
TuS 1892 Mitterteich
    1. Schiffmann, Hubert
    2. Schreiner, Wolfgang 
H 15-18 ASV Schwend
    1. Ovari, Zoltan
    2. Engelhardt, Günther 
OLA TSV Deggendorf
    1. von Busch, Martin
    2. Kroll, Christian 
TV Landau
    1. Peteratzinger, Thomas
    2. Vitek, Rudi jun. 
H 19 E TSV Griesbach
    1. Hartmann, Dirk
    2. Ortner, Michael 
TuS 1892 Mitterteich
    1. Bauernfeind, Anton
    2. Krämer, Stephan 
TV Osterhofen
    1. Reischl, Georg
    2. Reischl, Reinhold