OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1979
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1979
EventID :1979001
Datum :23.09.1979
Ort :Mitterteich
Ausrichter :TuS 1892 Mitterteich
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Scharl, Beate
     ASV Schwend 
Nirschl, Hildegard
     ASV Schwend 
Vitek, Bärbel
     TV Landau 
D 15-18 Stern, Iris
     TV Osterhofen 
Reischl, Elfi
     TV Osterhofen 
Will, Nicole
     TSV Griesbach 
D 19 E Willomitzer, Sigrun
     TV Vohenstrauß 
Schwanitz, Sigrid
     TV Vohenstrauß 
Killinger, Ulrike
     OLA TSV Deggendorf 
H -14 Eibl, Josef
     TV Osterhofen 
Nitzbon, Stefan
     ASV Schwend 
Fuchs, Theo
     ASV Schwend 
H 15-18 Ortner, Michael
     TSV Griesbach 
Engelhardt, Günther
     ASV Schwend 
Bauer, Wolfgang
     WSV Bernried 
H 19 E Kühnemuth, Dietrich
     OLC Grünten 
Franke, Herbert
     OLC Grünten 
Stoiber, Toni
     OLC Grünten 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1979
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1979
EventID :1979003
Datum :01.07.1979
Ort :Osterhofen
Ausrichter :TV Osterhofen
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TV Landau
    Vitek, Bärbel
    Peteratzinger, Elke 
TV Osterhofen
    Ecker, Doris
    Schott, Gertrud 
TV Osterhofen
    Ammer, Claudia
    Ruck, Birgit 
D 15-18 FTSV 1922 Straubing
    Seidl, Silvia
    Langer, Andrea 
TSV Griesbach
    Will, Nicole
    Krompaß, Christine 
ASV Schwend
    Scharl, Beate
    Scharl, Petra 
D 19 E TV Vohenstrauß
    Schwanitz, Sigrid
    Willomitzer, Sigrun 
OLA TSV Deggendorf
    Killinger, Ulrike
    Köcher, Helga 
TV Landau
    Oechler, Waltraud
    Irl, Maritta 
H -14 ASV Schwend
    Nitzbon, Stefan
    Nitzbon, ?
    Volk, Peter 
TV Osterhofen
    Hällmayer, Josef
    Liebl, Siegfried
    Urmann, Helmut 
TSV Griesbach
    Janda, Dieter
    Schwarzbauer, Wolfgang
    Löw, Michael 
H 15-18 WSV Bernried
    Hartmann, Dirk
    Hartmann, Sven
    Bauer, Wolfgang 
TSV Griesbach
    Ortner, Michael
    Eichinger, Max
    Eichinger, Gerhard 
ASV Schwend
    Ziesmann, Jürgen
    Engelhardt, Günther
    Fuchs, Theo 
H 19 E WSV Bernried
    Biller, Georg sen.
    Roche, Jörg
    Lexen, Gerald 
BGS Deggendorf
    Löw, Josef
    Schwarz, Lothar
    Greifenstein, Hans 
WSV Bernried
    Baumgartner, Josef
    Meißner, Ralph
    Hartmann, Jens 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1979
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1979
EventID :1979002
Datum :16.09.1979
Ort :Griesbach im Rottal
Ausrichter :TSV Griesbach
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TV Landau
    1. Vitek, Bärbel
    2. Peteratzinger, Elke 
TV Osterhofen
    1. Ecker, Doris
    2. Schott, Gertrud 
 
D 15-18 TV Osterhofen
    1. Stern, Iris
    2. Schott, Gertrud 
FTSV 1922 Straubing
    1. Schmidbauer, Johanna
    2. Seidl, Silvia 
Ski‑Club Lauf
    1. Munkert, Ute
    2. Wieland, Christiane 
D 19 E TV Vohenstrauß
    1. Schwanitz, Sigrid
    2. Willomitzer, Sigrun 
TV Landau
    1. Frammersberger, Christa
    2. Oechler, Waltraud 
 
H -14 TV Landau
    1. Able, Christian
    2. Vitek, Rudi jun. 
TV Osterhofen
    1. Eibl, Josef
    2. Willomitzer, Gernot 
OLA TSV Deggendorf
    1. von Busch, Martin
    2. Kroll, Christian 
H 15-18 ASV Schwend
    1. Ziesmann, Jürgen
    2. Engelhardt, Günther 
TV Osterhofen
    1. Lang, Robert
    2. Hartl, Reinhard 
TV Osterhofen
    1. Westenkirchner, Robert
    2. Hink, Egmont 
H 19 E TV Osterhofen
    1. Reischl, Georg
    2. Reischl, Reinhold 
WSV Bernried
    1. Biller, Georg sen.
    2. Roche, Jörg 
TV Landau
    1. Oechler, Dieter
    2. Huf, Reinhard