OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1978
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1978
EventID :1978001
Datum :15.10.1978
Ort :Bernried
Ausrichter :WSV Bernried
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Nirschl, Hildegard
     ASV Schwend 
Stern, Iris
     TV Osterhofen 
Scharl, Petra
     ASV Schwend 
D 15-18 Eibl, Erika
     TV Osterhofen 
Will, Nicole
     TSV Griesbach 
Reischl, Elfi
     TV Osterhofen 
D 19 E Willomitzer, Sigrun
     TV Vohenstrauß 
Schwanitz, Sigrid
     TV Vohenstrauß 
Ertl, Susanne
     OLA TSV Deggendorf 
H -14 Ortner, Michael
     TSV Griesbach 
Hartl, Reinhard
     TV Osterhofen 
Mück, Andy
     SV Konzell 
H 15-18 Hartmann, Dirk
     WSV Bernried 
Reischl, Reinhold
     TV Osterhofen 
Lang, Robert
     TV Osterhofen 
H 19 E Kühnemuth, Dietrich
     OLC Grünten 
Stoiber, Toni
     OLC Grünten 
Franke, Herbert
     OLC Grünten 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1978
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1978
EventID :1978003
Datum :16.07.1978
Ort :Harburg
Ausrichter :
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TSV Ansbach
    Braun, Elke
    Forstmeier, Sabine
    Nirschl, Hildegard 
TSV Pfaffenberg
    Wufka, Elke
    Prosch, Sabine
    Cronauer, Jutta 
 
D 15-18 TV Osterhofen
    Eibl, Erika
    Lunglhofer, Christa 
FTSV 1922 Straubing
    Schmidbauer, Johanna
    Langer, Andrea 
TSV Griesbach
    Will, Nicole
    Jakob, Ursula 
D 19 E OLA TSV Deggendorf
    Schwanitz, Sigrid
    Daas, Ute 
OLA TSV Deggendorf
    Köcher, Helga
    Killinger, Ulrike 
ASV Schwend
    Ziesmann, Jutta
    Scharl, Petra 
H -14 TSV Pfaffenberg
    Rottmeier, Alfred
    Kreitmeier, Martin
    Pöschl, Robert 
   
H 15-18 TV Osterhofen
    Reischl, Reinhold
    Lang, Robert
    Westenkirchner, Robert 
Post‑SV Weiden
    Zapf, Gerhard
    Späth, Hans
    Neumann, Thomas 
TuS 1892 Mitterteich
    Berr, Martin
    Krämer, Hubertus
    Rosner, Lothar 
H 19 E WSV Bernried
    Roche, Jörg
    Hartmann, Dirk
    Maurer, Peter 
ESV Ingolstadt
    Wilhelm, Hans
    Nuber, Ottmar
    Seitz, Franz 
WSV Bernried
    Biller, Georg sen.
    Meißner, Ralph
    Baumgartner, Josef 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1978
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1978
EventID :1978002
Datum :10.09.1978
Ort :Griesbach im Rottal
Ausrichter :TSV Griesbach
Kategorie Gold Silber Bronze
D 15-18 FTSV 1922 Straubing
    1. Schmidbauer, Johanna
    2. Seidl, Silvia 
TV Osterhofen
    1. Eibl, Erika
    2. Reischl, Elfi 
WSV Bernried
    1. Baumgartner, Martina
    2. Baumgartner, Petra 
D 19 E TV Vohenstrauß
    1. Schwanitz, Sigrid
    2. Willomitzer, Sigrun 
   
H 15-18 TSV Griesbach
    1. Ortner, Michael
    2. Eichinger, Max 
TV Osterhofen
    1. Reischl, Reinhold
    2. Lang, Robert 
ASV Schwend
    1. Ziesmann, Jürgen
    2. Engelhardt, Günther 
H 19 E WSV Bernried
    1. Roche, Jörg
    2. Hartmann, Dirk 
WSV Bernried
    1. Meißner, Ralph
    2. Biller, Georg sen. 
TuS 1892 Mitterteich
    1. Bauernfeind, Anton
    2. Krämer, Stephan