OL-Meisterschaften-Ehrentafel
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2021 · 2022
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Disziplinen-Übersicht
 
   Disziplin
Serie
BEML 
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL
 
BStM 
Bayerische Staffelmeisterschaft
 
BMM 
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft
 
BEMM 
Bayerische Einzelmeisterschaft Mittel-OL
 
BEMS 
Bayerische Einzelmeisterschaft Sprint-OL
 
 
1973 07.10.1973 
Ort: Münster bei Straubing
Ausrichter: FTSV 1922 Straubing
 
 

 
07.10.1973 
Ort: Münster bei Straubing
Ausrichter: FTSV 1922 Straubing
 
 

 
 

 
 
1974 15.09.1974 
Ort: Neuhausen
Ausrichter: SV Neuhausen-Offenberg
 
 

 
 

 
 

 
 

 
 
1975 12.10.1975 
Ort: Ast bei Landshut
Ausrichter: DJK Ast
 
 

 
 

 
 

 
 

 
 
1976 17.10.1976 
Ort: Datting/Rusel
Ausrichter: TSV 1861 Deggendorf
 
 

 
 

 
 

 
 

 
 
1977 11.09.1977 
Ort: Griesbach im Rottal
Ausrichter: TSV Griesbach
 
 

 
16.07.1977 
Ort: Schwabach
Ausrichter: TV 1848 Schwabach
 
 

 
 

 
 
1978 15.10.1978 
Ort: Bernried
Ausrichter: WSV Bernried
 
10.09.1978 
Ort: Griesbach im Rottal
Ausrichter: TSV Griesbach
 
16.07.1978 
Ort: Harburg
 
 

 
 

 
 
1979 23.09.1979 
Ort: Mitterteich
Ausrichter: TuS 1892 Mitterteich
 
16.09.1979 
Ort: Griesbach im Rottal
Ausrichter: TSV Griesbach
 
01.07.1979 
Ort: Osterhofen
Ausrichter: TV Osterhofen
 
 

 
 

 
 
1980 21.09.1980 
Ort: Bernried
Ausrichter: WSV Bernried
 
13.09.1980 
Ort: Mitterteich
Ausrichter: TuS 1892 Mitterteich
 
17.06.1980 
Ort: Osterhofen
Ausrichter: TV Osterhofen
 
 

 
 

 
 
1981 13.09.1981 
Ort: Landau a. d. Isar
Ausrichter: TV Landau
 
19.09.1981 
Ort: Pechbrunn
Ausrichter: TSV Pechbrunn
 
24.05.1981 
Ort: Ammerndorf & Memmingen
Ausrichter: TSV Ammerndorf
 
 

 
 

 
 
1982 19.09.1982 
Ort: Schwend
Ausrichter: ASV Schwend
 
26.06.1982 
Ort: Grandsberg
Ausrichter: WSV Bernried
 
12.06.1982 
Ort: Coburg
Ausrichter: TSG Creidlitz
 
 

 
 

 
 
1983 11.09.1983 
Ort: Elsenfeld
Ausrichter: TV Mömlingen
 
16.04.1983 
Ort: Coburg
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
19.06.1983 
Ort: Osterhofen
Ausrichter: TV Osterhofen
 
 

 
 

 
 
1984 01.07.1984 
Ort: Landau a. d. Isar
Ausrichter: TV Landau
 
14.10.1984 
Ort: Schwend
Ausrichter: ASV Schwend
 
08.09.1984 
Ort: Bernried
Ausrichter: WSV Bernried
 
 

 
 

 
 
1985 12.10.1985 
Ort: Landshut
Ausrichter: ETSV 09 Landshut
 
09.06.1985 
Ort: Creidlitz
Ausrichter: TSG Creidlitz
 
13.10.1985 
Ort: Bernried
Ausrichter: WSV Bernried
 
 

 
 

 
 
1986 31.05.1986 
Ort: Memmingen
Ausrichter: Landesfachausschuss OL Bayern
 
05.10.1986 
Ort: Fürth
Ausrichter: TV Fürth 1860
 
07.09.1986 
Ort: Traunstein
Ausrichter: TV Traunstein
 
 

 
 

 
 
1987 27.09.1987 
Ort: Mitterteich
Ausrichter: TuS 1892 Mitterteich
 
25.07.1987 
Ort: Bernried
Ausrichter: WSV Bernried
 
23.05.1987 
Ort: Griesbach im Rottal
Ausrichter: TSV Griesbach
 
 

 
 

 
 
1988 09.10.1988 
Ort: Pechbrunn
Ausrichter: TSV Pechbrunn
 
10.09.1988 
Ort: Coburg
Ausrichter: TV 07 Wiesenfeld
 
16.04.1988 
Ort: Schwandorf
Ausrichter: ASV Schwend
 
 

 
 

 
 
1989  

 
21.10.1989 
Ort: Fürth
Ausrichter: TV Fürth 1860
 
10.09.1989 
Ort: Augsburg
Ausrichter: TG Viktoria Augsburg
 
 

 
 

 
 
1990 19.05.1990 
Ort: Greising
Ausrichter: OLA TSV Deggendorf
 
22.09.1990 
Ort: Lichtenfels
Ausrichter: TSG Creidlitz
 
13.10.1990 
Ort: Nürnberg
Ausrichter: DARC Franken
 
 

 
 

 
 
1991 21.09.1991 
Ort: Grünwald
Ausrichter: TSV Grünwald
 
03.11.1991 
Ort: Mömlingen
Ausrichter: TV Mömlingen
 
20.10.1991 
Ort: Bamberg
Ausrichter: Bayerischer Turnverband
 
 

 
 

 
 
1992 11.10.1992 
Ort: Lichtenfels
Ausrichter: TSG Creidlitz
 
10.05.1992 
Ort: Kelheim
Ausrichter: Turnbezirk Niederbayern
 
11.04.1992 
Ort: Nabburg
Ausrichter: BGS Nabburg
 
 

 
 

 
 
1993 17.07.1993 
Ort: Ingolstadt
Ausrichter: DJK Ingolstadt
 
03.10.1993 
Ort: Kulmbach
Ausrichter: ATS Kulmbach
 
15.05.1993 
Ort: Kelheim
Ausrichter: Turnbezirk Niederbayern
 
 

 
 

 
 
1994 02.10.1994 
Ort: Nürnberg
Ausrichter: TV 1860 Fürth
 
10.09.1994 
Ort: Coburg
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
17.05.1994 
Ort: Ingolstadt
Ausrichter: DJK Ingolstadt
 
 

 
 

 
 
1995 10.09.1995 
Ort: Kulmbach
Ausrichter: ATS Kulmbach
 
23.09.1995 
Ort: Albertshofen
Ausrichter: TSV Albertshofen
 
07.05.1995 
Ort: Vilshofen
Ausrichter: TV Osterhofen
 
 

 
 

 
 
1996 19.10.1996 
Ort: Heiligenbrunn
Ausrichter: TV Osterhofen
 
29.09.1996 
Ort: Horn (BW)
Ausrichter: TGV Horn
 
28.09.1996 
Ort: Marktheidenfeld
Ausrichter: TSV Albertshofen
 
 

 
 

 
 
1997 27.09.1997 
Ort: Weitramsdorf
Ausrichter: TSV Weitramsdorf
 
link Link zur Ergebnisliste
28.06.1997 
Ort: Kulmbach
Ausrichter: ATS Kulmbach
 
link Link zur Ergebnisliste
12.04.1997 
Ort: Schongau
Ausrichter: Landesfachausschuss OL Bayern
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
 
1998 12.10.1998 
Ort: Pechbrunn
Ausrichter: TSV Pechbrunn
 
link Link zur Ergebnisliste
18.07.1998 
Ort: Starnberg
Ausrichter: TSV Grünwald
 
link Link zur Ergebnisliste
27.06.1998 
Ort: Nabburg
Ausrichter: BGS Nabburg
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
 
1999 18.09.1999 
Ort: Ebern
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
26.06.1999 
Ort: Gräfenberg
Ausrichter: TSV Albertshofen
 
link Link zur Ergebnisliste
10.07.1999 
Ort: Grünwald
Ausrichter: TSV Grünwald
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
 
2000 23.09.2000 
Ort: Lichtenfels
Ausrichter: TSG Creidlitz
 
link Link zur Ergebnisliste
28.10.2000 
Ort: Albertshofen
Ausrichter: TSV Albertshofen
 
link Link zur Ergebnisliste
06.05.2000 
Ort: Oerlenbach
Ausrichter: OLA TSV Deggendorf
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
 
2001 14.07.2001 
Ort: Starnberg
Ausrichter: TSV Grünwald
 
link Link zur Ergebnisliste
20.10.2001 
Ort: Pechbrunn
Ausrichter: TSV Pechbrunn
 
link Link zur Ergebnisliste
19.05.2001 
Ort: Ebern
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
 
2002 20.07.2002 
Ort: Nittendorf
Ausrichter: SV Nittendorf
 
link Link zur Ergebnisliste
20.04.2002 
Ort: Bad Kissingen
Ausrichter: OLA TSV Deggendorf
 
link Link zur Ergebnisliste
05.10.2002 
Ort: Pechbrunn
Ausrichter: TSV Pechbrunn
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
 
2003 04.10.2003 
Ort: Feldkirchen-Westerham
Ausrichter: TSV Grünwald
 
link Link zur Ergebnisliste
05.07.2003 
Ort: Coburg
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
17.05.2003 
Ort: Bernried
Ausrichter: WSV Bernried
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
 
2004 19.06.2004 
Ort: Habischried
Ausrichter: OLA TSV Deggendorf
 
link Link zur Ergebnisliste
22.05.2004 
Ort: Bernried
Ausrichter: SV Mietraching
 
link Link zur Ergebnisliste
16.10.2004 
Ort: Röttenbach
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
 
2005 22.10.2005 
Ort: Jägerwirth
Ausrichter: TV Osterhofen
 
link Link zur Ergebnisliste
25.06.2005 
Ort: Deggendorf
Ausrichter: SV Mietraching
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
 

 
 
2006 24.06.2006 
Ort: Rödental
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
22.10.2006 
Ort: Regensburg
Ausrichter: OLG Regensburg
 
link Link zur Ergebnisliste
25.06.2006 
Ort: Rödental
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
 
2007 23.06.2007 
Ort: Ihrlerstein
Ausrichter: OLG Regensburg
 
link Link zur Ergebnisliste
12.05.2007 
Ort: Rödental
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
21.10.2007 
Ort: Oberpframmern
Ausrichter: TSV Grünwald
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
 
2008 05.07.2008 
Ort: Starnberg
Ausrichter: TSV Grünwald
 
link Link zur Ergebnisliste
06.07.2008 
Ort: Oberpframmern
Ausrichter: TSV Grünwald
 
link Link zur Ergebnisliste
26.07.2008 
Ort: Erlangen
Ausrichter: Förderteam OL Mittelfranken
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
 
2009 19.09.2009 
Ort: Langfurth
Ausrichter: TV Osterhofen
 
link Link zur Ergebnisliste
18.10.2009 
Ort: Neustadt bei Coburg
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
 

 
 
2010 16.10.2010 
Ort: Sinzing
Ausrichter: OLG Regensburg
 
link Link zur Ergebnisliste
17.10.2010 
Ort: Forstmühle
Ausrichter: OLG Regensburg
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
17.07.2010 
Ort: Glonn
Ausrichter: TSV Grünwald
 
link Link zur Ergebnisliste
01.05.2010 
Ort: Coburg
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
 
2011 16.07.2011 
Ort: Hiltpoltstein
Ausrichter: Förderteam OL Mittelfranken
 
link Link zur Ergebnisliste
09.04.2011 
Ort: Altenstadt
Ausrichter: TSV Grünwald
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
24.09.2011 
Ort: Mietraching
Ausrichter: SV Mietraching
 
link Link zur Ergebnisliste
17.07.2011 
Ort: Amberg
Ausrichter: OLG Regensburg
 
link Link zur Ergebnisliste
 
2012 24.03.2012 
Ort: Altdorf-Pfettrach
Ausrichter: OLV Landshut
 
link Link zur Ergebnisliste
05.05.2012 
Ort: Coburg
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
20.10.2012 
Ort: Hofheim
Ausrichter: MTV Bamberg
 
link Link zur Ergebnisliste
06.05.2012 
Ort: Neumarkt/Opf.
Ausrichter: OLG Regensburg
 
link Link zur Ergebnisliste
 
2013 14.09.2013 
Ort: Rödental
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
27.04.2013 
Ort: Kelheim
Ausrichter: OLG Regensburg
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
13.07.2013 
Ort: Schongau
Ausrichter: TSV Grünwald
 
link Link zur Ergebnisliste
09.06.2013 
Ort: Coburg
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
 
2014 27.09.2014 
Ort: Wolfsegg
Ausrichter: OLG Regensburg
 
link Link zur Ergebnisliste
05.04.2014 
Ort: Schaufling
Ausrichter: SV Mietraching
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
17.05.2014 
Ort: Hiltpoltstein
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
19.07.2014 
Ort: Schongau
Ausrichter: OC München
 
link Link zur Ergebnisliste
 
2015 26.09.2015 
Ort: Bamberg
Ausrichter: MTV Bamberg
 
link Link zur Ergebnisliste
13.06.2015 
Ort: Neustadt b. Coburg
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
04.07.2015 
Ort: Rusel
Ausrichter: SV Mietraching
 
link Link zur Ergebnisliste
25.04.2015 
Ort: Passau
Ausrichter: OLG Regensburg
 
link Link zur Ergebnisliste
 
2016 15.10.2016 
Ort: Rusel
Ausrichter: SV Mietraching
 
link Link zur Ergebnisliste
23.07.2016 
Ort: Wolfsegg
Ausrichter: OLG Regensburg
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
09.04.2016 
Ort: Moosach
Ausrichter: OC München
 
link Link zur Ergebnisliste
02.07.2016 
Ort: Marktredwitz
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
 
2017 09.09.2017 
Ort: Schaufling
Ausrichter: TV Osterhofen
 
link Link zur Ergebnisliste
13.05.2017 
Ort: Coburg
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
25.03.2017 
Ort: Mietraching
Ausrichter: SV Mietraching
 
link Link zur Ergebnisliste
01.07.2017 
Ort: Schrobenhausen
Ausrichter: TSV Jetzendorf
 
link Link zur Ergebnisliste
 
2018 20.10.2018 
Ort: Süssenbach
Ausrichter: OLG Regensburg
 
link Link zur Ergebnisliste
13.05.2018 
Ort: Passau
Ausrichter: SV Mietraching
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
14.04.2018 
Ort: Starnberg
Ausrichter: OC München
 
link Link zur Ergebnisliste
14.07.2018 
Ort: Zeil am Main
Ausrichter: MTV Bamberg
 
link Link zur Ergebnisliste
 
2019 21.09.2019 
Ort: Adlkofen
Ausrichter: OLV Landshut
 
link Link zur Ergebnisliste
13.07.2019 
Ort: Starnberg
Ausrichter: OC München
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
11.05.2019 
Ort: Rohrmünz
Ausrichter: SV Mietraching
 
link Link zur Ergebnisliste
26.05.2019 
Ort: Seßlach
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
 
2020 03.10.2020 
Ort: Selb
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
 

 
18.07.2020 
Ort: Starnberg
Ausrichter: OC München
 
link Link zur Ergebnisliste
18.10.2020 
Ort: Brennberg
Ausrichter: OLG Regensburg
 
link Link zur Ergebnisliste
 
2021 25.09.2021 
Ort: Starnberg
Ausrichter: OC München
 
link Link zur Ergebnisliste
24.07.2021 
Ort: Herzogenaurach
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
link Link zur Ergebnisliste
 

 
19.06.2021 
Ort: Reichlkofen
Ausrichter: OLV Landshut
 
link Link zur Ergebnisliste
05.09.2021 
Ort: Plattling
Ausrichter: SV Mietraching
 
link Link zur Ergebnisliste
 
2022 18.06.2022 
Ort: Starnberg
Ausrichter: OC München
 
22.10.2022 
Ort: Burglengenfeld
Ausrichter: OLG Regensburg
 
 

 
10.09.2022 
Ort: Selb
Ausrichter: TV 1894 Coburg-Neuses
 
17.07.2022 
Ort: Pfaffenhofen
Ausrichter: TSV Jetzendorf