OL-Meisterschaften-Ehrentafel - Vereins-Statistik
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2021 · 2022
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
  Sortierung Filterung
  Sortierkriterium Sortierreihenfolge Filterfeld Filterwert
1. Serie
2. OL-Kategorie
3. Disziplin
4. Anzahl
5.
Nr. Verein Gold Silber Bronze Podium Kat.-
Anzahl
Serien-
Anzahl
1 OLG Regensburg  343  318  287  948  23  17 
2 OLA TSV Deggendorf  265  307  257  829  23  49 
3 TV 1894 Coburg-Neuses  264  271  205  740  24  40 
4 SV Mietraching  193  173  132  498  22  22 
5 TSV Grünwald  167  101  95  363  19  24 
6 TSG Creidlitz  104  79  53  236  15  23 
7 OLV Landshut  95  81  95  271  18  15 
8 TV Osterhofen  94  109  81  284  18  46 
9 TV Landau  92  49  31  172  14 
10 OC München  80  74  58  212  15 
11 TSV Jetzendorf  57  42  27  126  17 
12 TuS 1892 Mitterteich  38  34  57  129  22 
13 TV 07 Wiesenfeld  37  61  37  135  15 
14 TSV Pechbrunn  31  42  29  102  10  20 
15 ASV Schwend  30  29  43  102  12 
16 ATS Kulmbach  28  31  25  84  10  20 
17 WSV Bernried  26  23  41  90  26 
18 TV Vohenstrauß  24  38  11 
19 TSV Griesbach  21  29  31  81  12 
20 TV Coburg-Ketschendorf  16  26  51  93  21 
21 MTV Bamberg  13  21  46  80  13  16 
22 TSV Natternberg  11  11  16  38 
23 OLC Grünten  11  23 
24 Baiersdorfer SV  11  21 
25 FTSV 1922 Straubing  10  21 
26 TSV Pfaffenberg  14  28 
27 TSV Weitramsdorf  20  37  10 
28 Ski-Club Lauf  15  30  18 
29 TSV Albertshofen  22 
30 TSV Mainaschaff  12 
31 TV Schierling 
32 TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  13  10  28  10 
33 Spvg Ahorn  12 
34 TSV Massing  10 
35 TSV Ansbach 
36 TV 1860 Fürth  10 
37 LV Deggendorf 
38 SV DJK Heufeld 
39 TV Kötzting 
40 TV Schwabach 1848 
41 DARC Franken  14  10 
42 OL Forstern 
43 SC Deggendorf 
44 Post-SV Weiden 
45 TSV Bogen 
46 SC Prinz Eugen München 
47 TSV Ammerndorf 
48 DAV Ansbach 
49 DJK Ingolstadt 
50 TS Lichtenfels 
51 TSV Tiefenbach 
52 TSV Straubing 
53 SV Pechbrunn 
54 TSV Ipsheim 
55 VfL Nürnberg 
56 SC Schwandorf 
57 TSV Neufahrn 
58 TV 1881 Altdorf 
59 USC München 
60 SV Neuperlach 
61 TV Weismain  10 
62 ETSV 09 Landshut 
63 BGS Deggendorf 
64 ESV Ingolstadt 
65 SV Nittendorf 
66 TSV Flossenbürg 
67 WSV Neukirchen 
68 TV Mömlingen 
69 SV Konzell 
70 TV Dingolfing 
71 TSV Buchenrod 
72 TSV Bernhardswald 
73 MTV 1881 Ingolstadt 
74 TSV Röttenbach 
75 SV Vötting-Weihenstephan 
76 TSV Ostheim 
77 FC Straubing 
78 BSV 98 Bayreuth 
79 Post SV Nürnberg 
80 FC Forstern