OL-Meisterschaften-Ehrentafel - Vereins-Statistik
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
  Sortierung Filterung
  Sortierkriterium Sortierreihenfolge Filterfeld Filterwert
1. Serie
2. OL-Kategorie
3. Disziplin
4. Anzahl
5.
Nr. Verein Gold Silber Bronze Podium Kat.-
Anzahl
Serien-
Anzahl
1 OLG Regensburg  287  254  245  786  22  14 
2 OLA TSV Deggendorf  260  299  249  808  23  46 
3 TV 1894 Coburg-Neuses  244  262  197  703  24  37 
4 SV Mietraching  189  163  120  472  22  19 
5 TSV Grünwald  167  101  94  362  19  23 
6 TSG Creidlitz  104  79  53  236  15  23 
7 TV Landau  92  49  31  172  14 
8 TV Osterhofen  90  100  77  267  18  43 
9 OLV Landshut  61  58  70  189  16  12 
10 OC München  50  47  33  130  12 
11 TSV Jetzendorf  41  32  15  88  14 
12 TuS 1892 Mitterteich  38  34  57  129  22 
13 TV 07 Wiesenfeld  37  61  37  135  15 
14 TSV Pechbrunn  31  42  29  102  10  20 
15 ASV Schwend  30  29  43  102  12 
16 ATS Kulmbach  28  31  25  84  10  20 
17 WSV Bernried  26  23  41  90  26 
18 TV Vohenstrauß  24  38  11 
19 TSV Griesbach  21  29  31  81  12 
20 TV Coburg-Ketschendorf  16  25  51  92  20 
21 MTV Bamberg  11  20  39  70  11  13 
22 OLC Grünten  11  23 
23 Baiersdorfer SV  11  21 
24 FTSV 1922 Straubing  10  21 
25 TSV Pfaffenberg  14  28 
26 TSV Weitramsdorf  20  37  10 
27 TSV Natternberg  11  26 
28 Ski-Club Lauf  15  30  18 
29 TSV Albertshofen  22 
30 TSV Mainaschaff  12 
31 TV Schierling 
32 TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  13  10  28  10 
33 Spvg Ahorn  12 
34 TSV Massing  10 
35 TSV Ansbach 
36 TV 1860 Fürth  10 
37 LV Deggendorf 
38 SV DJK Heufeld 
39 TV Kötzting 
40 TV Schwabach 1848 
41 DARC Franken  14  10 
42 SC Deggendorf 
43 Post-SV Weiden 
44 TSV Bogen 
45 TSV Ammerndorf 
46 SC Prinz Eugen München 
47 DAV Ansbach 
48 DJK Ingolstadt 
49 TS Lichtenfels 
50 TSV Tiefenbach 
51 TSV Straubing 
52 TSV Ipsheim 
53 VfL Nürnberg 
54 OL Forstern 
55 SC Schwandorf 
56 TSV Neufahrn 
57 USC München 
58 SV Neuperlach 
59 TV Weismain  10 
60 ETSV 09 Landshut 
61 BGS Deggendorf 
62 ESV Ingolstadt 
63 SV Pechbrunn 
64 SV Nittendorf 
65 WSV Neukirchen 
66 TSV Flossenbürg 
67 TV Mömlingen 
68 SV Konzell 
69 TV Dingolfing 
70 TSV Buchenrod 
71 TSV Bernhardswald 
72 SV Vötting-Weihenstephan 
73 TSV Ostheim 
74 MTV 1881 Ingolstadt 
75 TSV Röttenbach 
76 Post SV Nürnberg 
77 FC Forstern 
78 FC Straubing 
79 BSV 98 Bayreuth 
 
Es wurden nur max. 100 Datensätze dargestellt!