OL-Meisterschaften-Ehrentafel
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2021 · 2022
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Summen für Verein TV Osterhofen
 
Disziplin Gold Silber Bronze Summe
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL  39 28 17 84
Bayerische Staffelmeisterschaft  9 13 13 35
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft  6 10 7 23
Bayerische Einzelmeisterschaft Mittel-OL  9 12 7 28
Bayerische Einzelmeisterschaft Sprint-OL  4 6 3 13
Summe 67 69 47 Total: 183
 
Überblick für Verein TV Osterhofen
 
Vereinsmitglieder TV Osterhofen
Nr. OLer Gold Silber Bronze Podium
1 Reischl, Georg (1979 - 2022) 22  14  43 
2 Liebl, Gertrud (1979 - 2021) 17  16  37 
3 Reischl, Reinhold (1975 - 1998) 12  13  33 
4 Neumaier, Elfi (1978 - 1990) 16 
5 Bauer, Iris (1978 - 2022) 14 
6 Klingseis, Markus (1988 - 1994)
7 Unholzer, Thomas (1984 - 1987)
8 Eibl, Erika (1977 - 1978)
9 Liebl, Siegfried (1979 - 2022) 18 
10 Hötzinger, Stefan (1985 - 2017) 12 
11 Vogl, Roland (1985 - 1990) 10 
12 Vetterl, Stefan (1985 - 2004)
13 Perschke, Manuela (1981 - 1985)
14 Ecker, Doris (1979 - 1980)
15 Bauer, Alexander (2015 - 2018)
16 Lang, Robert (1978 - 1979)
17 Bernkopf, Harald (1990 - 1993)
18 Eibl, Josef (1979 - 1979)
19 Westenkirchner, Robert (1978 - 1985)
20 Wagner, Markus (1985 - 1987)
21 Kurz, Wolfgang (1989 - 1991)
22 Kümpfbeck, Josef (2014 - 2022)
23 Lunglhofer, Christa (1978 - 1978)
24 Hartl, Reinhard (1978 - 1981)
25 Stock, Franz (1990 - 1990)
26 Ranner, Bruno (1988 - 1989)
27 Deutinger, Roman (1984 - 1988)
28 Liebwein, Kurt (1992 - 1993)
29 Breinbauer, Andreas (1987 - 1988)
30 Dorfmeister, Martin (1996 - 1996)
31 Hällmayer, Josef (1979 - 1979)
32 Troidl, Nicole (1988 - 1988)
33 Weitl, Andreas (1996 - 1996)
34 Willomitzer, Gernot (1979 - 1979)
35 Mitterreiter, Michael (1984 - 1984)
36 Urmann, Helmut (1979 - 1979)
37 Kurz, Bernd (1990 - 1990)
38 Schweiger, Christian (1987 - 1988)
39 Ecker, Hans-Jürgen (1989 - 1990)
40 Schandl, Wolfgang (1986 - 1986)
41 Horschk, Andreas (1992 - 1992)
42 Nirschl, Helga (1977 - 1977)
43 Ruck, Birgit (1979 - 1979)
44 Weinberger, Stefan (1987 - 1987)
45 Hink, Egmont (1979 - 1979)
46 Ammer, Claudia (1979 - 1979)
Jahre TV Osterhofen
Nr. Jahr Gold Silber Bronze Podium
1 1975    
2 1976    
3 1977
4 1978
5 1979
6 1980
7 1981
8 1982
9 1983    
10 1984
11 1985
12 1986
13 1987
14 1988
15 1989  
16 1990
17 1991
18 1992
19 1993  
20 1994  
21 1995    
22 1996    
23 1997    
24 1998  
25 1999    
26 2000    
27 2002    
28 2003    
29 2004  
30 2005    
31 2006
32 2007    
33 2008    
34 2010
35 2011    
36 2012  
37 2013
38 2014  
39 2015
40 2016
41 2017
42 2018
43 2019
44 2020
45 2021
46 2022  
 
Kategorien TV Osterhofen
Nr. Kategorie Gold Silber Bronze Podium
1 D 45- 11  21 
2 H 19 E 23 
3 H 15-18 13  29 
4 H 65- 14 
5 D 15-18 11 
6 H 55- 10 
7 H 75- 10 
8 H 45- 11 
9 D 19 E
10 D -14
11 H 35- 11 
12 D 55-
13 H -14
14 D 35-  
15 H 17-18
16 H -16    
17 H 15-16  
18 H 13-14    
 
link alle OL-Meisterschaften-Ehrentafel-Vereine:  

ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
BGS Deggendorf
BSV 98 Bayreuth
DARC Franken
DAV Ansbach
DJK Ingolstadt
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Forstern
FC Straubing
FTSV 1922 Straubing
LV Deggendorf
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
OC München
OL Forstern
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
SC Deggendorf
SC Prinz Eugen München
SC Schwandorf
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SV DJK Heufeld
SV Konzell
SV Mietraching
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Vötting-Weihenstephan
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Weitramsdorf
TuS 1892 Mitterteich
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1881 Altdorf
TV 1894 Coburg-Neuses
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Kötzting
TV Landau
TV Mömlingen
TV Osterhofen
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Vohenstrauß
TV Weismain
USC München
VfL Nürnberg
WSV Bernried
WSV Neukirchen