OL-Meisterschaften-Ehrentafel
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Summen für Verein TV Coburg-Ketschendorf
 
Disziplin Gold Silber Bronze Summe
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL  7x 7x 10x 24x
Bayerische Staffelmeisterschaft  2x 5x 11x 18x
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft  1x 4x 8x 13x
Bayerische Einzelmeisterschaft Mittel-OL  1x  -  1x 2x
Bayerische Einzelmeisterschaft Sprint-OL   -   -   -  -
Summe 11x 16x 30x Total: 57
 
Überblick für Verein TV Coburg-Ketschendorf
 
Vereinsmitglieder TV Coburg-Ketschendorf
Nr. OLer Gold Silber Bronze Podium
1 Deeb, Wayel (1994 - 2000) 10 
2 Bock, Karsten (1994 - 2000) 12 
3 Rödel, Michael (2000 - 2015) 12 
4 Meisenbach, Jens (1995 - 2001) 10 
5 Kramer, Björn (1999 - 2015)
6 Orendt, Robert (1997 - 2002)
7 Stollberg, Martin (1994 - 1998)
8 Jacob, Johannes (2001 - 2004)
9 Stollberg, Henner (1994 - 1994)
10 Cionoiu, Sebastian (2002 - 2006)
11 Körber, Stephan (2001 - 2006)
12 Heusinger, Katharina (2000 - 2001)
13 Deeb, Iyad (1995 - 1997)
14 Meisenbach, Lars (1996 - 1998)
15 Carl, Julian (2003 - 2003)
16 Waitz, Marcus (1995 - 1995)
17 Pürckhauer, Oliver (1995 - 1995)
18 Martin, Melanie (2000 - 2000)
19 Mißlitz, Holger (1995 - 1995)
20 Carl, Cathrin (2001 - 2001)
21 Rödel, Günter (2005 - 2005)
 
Jahre TV Coburg-Ketschendorf
Nr. Jahr Gold Silber Bronze Podium
1 1994  
2 1995
3 1996
4 1997
5 1998
6 1999  
7 2000  
8 2001
9 2002    
10 2003    
11 2004    
12 2005  
13 2006    
14 2007  
15 2008    
16 2010    
17 2013  
18 2014    
19 2015    
 
Kategorien TV Coburg-Ketschendorf
Nr. Kategorie Gold Silber Bronze Podium
1 H -14 16 
2 H 35-
3 H 15-16
4 H 17-20
5 H 15-18   11 
6 H 21 E    
7 H 19 E  
8 D -14    
9 H 65-    
 
link alle OL-Meisterschaften-Ehrentafel-Vereine:  
ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
BGS Deggendorf
BSV 98 Bayreuth
DARC Franken
DAV Ansbach
DJK Ingolstadt
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Forstern
FC Straubing
FTSV 1922 Straubing
LV Deggendorf
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
OC München
OL Forstern
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
SC Deggendorf
SC Prinz Eugen München
SC Schwandorf
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SV DJK Heufeld
SV Konzell
SV Mietraching
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Vötting-Weihenstephan
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Weitramsdorf
TuS 1892 Mitterteich
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1894 Coburg-Neuses
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Kötzting
TV Landau
TV Mömlingen
TV Osterhofen
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Vohenstrauß
TV Weismain
USC München
VfL Nürnberg
WSV Bernried
WSV Neukirchen