OL-Meisterschaften-Ehrentafel
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2021 · 2022
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Summen für Verein SV Mietraching
 
Disziplin Gold Silber Bronze Summe
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL  49 46 42 137
Bayerische Staffelmeisterschaft  38 28 20 86
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft  14 8 7 29
Bayerische Einzelmeisterschaft Mittel-OL  24 27 16 67
Bayerische Einzelmeisterschaft Sprint-OL  17 28 22 67
Summe 142 137 107 Total: 386
 
Überblick für Verein SV Mietraching
 
Vereinsmitglieder SV Mietraching
Nr. OLer Gold Silber Bronze Podium
1 Lange, Maria (2001 - 2019) 32  49 
2 Biller, Anna (2001 - 2016) 24  35 
3 Hartmann, Dirk (2003 - 2019) 21  29 
4 Lange, Sebastian (2001 - 2013) 13  20 
5 Vogl, Roland (2001 - 2021) 10  28 
6 Bastian, Helena (2007 - 2016) 20 
7 Geiger, Lara (2016 - 2022) 10  21 
8 Faltejsková, Jana (2014 - 2022) 20 
9 Aigner, Julian (2002 - 2007)
10 Mumme, Jörg (2001 - 2006)
11 Lange, Korbinian (2008 - 2019) 15  26 
12 Lange, Petra (2001 - 2019) 22 
13 Vogl, Karin (2001 - 2022) 10  20 
14 Gruber, Andrea (2008 - 2013) 12 
15 Aigner, Simon (2002 - 2008) 10 
16 Körner, Ralph (2007 - 2009)
17 Penzkofer, Julia (2006 - 2021) 18 
18 Kühne, Hannah (2007 - 2015) 13 
19 Kühne, Lukas (2007 - 2011)
20 Kerschl, Florian (2002 - 2008)
21 Geiger, Nina (2004 - 2007)
22 Tannerbauer, Anna-Lena (2014 - 2019)
23 Zoltner, Helge (2001 - 2007)
24 Faltejsková, Laura (2018 - 2022)
25 Lederer, Stefanie (2004 - 2006)
26 Bastian, Amelie (2013 - 2017)
27 Böhme, André (2001 - 2002)
28 Rehbein, Malte (2015 - 2021)
29 Gruber, Daniela (2006 - 2012)
30 Faltejsek, Lukáš (2014 - 2022)
31 Mindt, Yvonne (2014 - 2017)
32 Penzkofer, Tobias (2010 - 2012)
33 Streicher, Laura (2016 - 2017)
34 Genatis, Uwe (2001 - 2006)
35 Scholz, Manfred (2001 - 2001)
36 Stoiber, Albert (2001 - 2004)
37 David, Daniel (2005 - 2007)
38 Lange, Peter (2011 - 2011)
39 Richtrova, Kamila (2020 - 2020)
40 Greiner, Josephine (2006 - 2006)
41 Greiner, Annkathrin (2006 - 2006)
42 Fischl, Felix (2018 - 2019)
43 Penzkofer, Markus (2007 - 2011)
44 Kilger, Maximilian (2014 - 2018)
45 Aigner, Thomas (2007 - 2008)
46 Biller, Georg jun. (2005 - 2022)
47 Loibl, Philipp (2003 - 2005)
48 Freihoffer, Andreas (2001 - 2001)
49 Hartl, Lisa (2004 - 2004)
50 Mumme, Dagmar (2002 - 2002)
51 Intsiful, Sabine (2007 - 2007)
52 Zölde, Andreas (2007 - 2007)
53 Zimmermann, Evi (2021 - 2022)
54 Dreßel, Katrin (2005 - 2005)
55 Schmid, Johanna (2021 - 2021)
56 Zölde, Norberth (2001 - 2001)
Jahre SV Mietraching
Nr. Jahr Gold Silber Bronze Podium
1 2001 13 
2 2002 13 
3 2003 12 
4 2004 15 
5 2005 10 
6 2006 10  17 
7 2007 21 
8 2008 20 
9 2009 11 
10 2010 12  11  30 
11 2011 23 
12 2012 14  28 
13 2013 22 
14 2014 20 
15 2015 12  22 
16 2016 11  22 
17 2017 10  11  24 
18 2018 10  21 
19 2019 16 
20 2020
21 2021 10 
22 2022 11 
 
Kategorien SV Mietraching
Nr. Kategorie Gold Silber Bronze Podium
1 D 19 E 22  13  17  52 
2 D -14 19  34 
3 H 45- 17  32 
4 D 15-18 15  16  40 
5 H 35- 11  29 
6 H -14 21 
7 D 13-14 24 
8 H 19 E 13  25 
9 D 35- 23 
10 D -12 10  19 
11 D 45- 17 
12 H 55-  
13 H 15-16 15 
14 H 15-18 13 
15 H 17-18
16 D 17-18
17 H -12
18 D 15-16
19 H 13-14  
20 D 55-  
21 H 21 E    
22 H 17-20    
 
link alle OL-Meisterschaften-Ehrentafel-Vereine:  

ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
BGS Deggendorf
BSV 98 Bayreuth
DARC Franken
DAV Ansbach
DJK Ingolstadt
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Forstern
FC Straubing
FTSV 1922 Straubing
LV Deggendorf
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
OC München
OL Forstern
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
SC Deggendorf
SC Prinz Eugen München
SC Schwandorf
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SV DJK Heufeld
SV Konzell
SV Mietraching
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Vötting-Weihenstephan
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Weitramsdorf
TuS 1892 Mitterteich
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1881 Altdorf
TV 1894 Coburg-Neuses
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Kötzting
TV Landau
TV Mömlingen
TV Osterhofen
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Vohenstrauß
TV Weismain
USC München
VfL Nürnberg
WSV Bernried
WSV Neukirchen